Детская поликлиника № 5 преобразилась

27.05.2019 18:01:00 1796 0
В поликлинике №5 Детского клинического консультативно-диагностического центра завершен ремонт. Сегодня, 27 мая, обновленное медицинское учреждение посетили первые лица города и области. Изменения в поликлинике уже оценили дети и их родители.
Во время посещения медучреждения первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что за небольшой промежуток времени поликлиника полностью преобразилась. Там проведен ремонт и усовершенствована логистика пациентов. 
 
– Сегодня мы видим 850 квадратных метров отремонтированных площадей, «безбарьерную» регистратуру, электронное формирование очереди, комфортные условия для детей, родителей и медицинских работников, приятные зоны ожидания с художественной росписью стен и демонстрацией мультфильмов, - сообщил первый зампред.
 
 
Работы в поликлинике проводились без прекращения основной деятельности.
 
Напомним, президент Владимир Путин поставил задачу до 2020 года все детские поликлиники сделать «бережливыми». Кроме тоги, они должны соответствовать стандартам Минздрава РФ.
 
- С уверенностью можно сказать, что эта детская поликлиника, а также те, которые мы открывали, и еще будем открывать, полностью соответствуют утвержденным стандартам, – подытожил Курдюмов.
 
Благоустройство прилегающей к поликлинике территории проводится совместно с администрацией города.
 
 
Министр здравоохранения области Андрей Черняев добавил, что 1 июня, в День защиты детей, планируется открыть после ремонта филиал детской поликлиники № 2 (ул. Некрасова, 14), а до конца года преобразится детская областная больница: там будет построен переход между поликлиникой и стационаром. Кроме того, в ближайшее время ремонт начнется в поликлинике Вятскополянской ЦРБ. Что касается оснащения детских поликлиник современным оборудованием, то для поликлиники №5 закупят новый рентген-аппарат. 
 
Новые условия детской поликлиники оценили мамы с малышами, которые обратились за помощью в учреждение. Так, Вероника Соболева отметила, что детям нравится рассматривать рисунки на стенах, благодаря чему время пролетает незаметно.
 
- Очень рады преобразованиям, которые здесь произошли. Теперь здесь меньше очередей. В поликлинике стало уютно и комфортно, - делится впечатлениями она.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте