За попытку мошенничества

28.05.2019 03:50:00 2926 0

Суд Уфы вынес приговор в отношении зам. председателя Президиума Башкирской республиканской коллегии адвокатов. Он признан виновным по двум статьям – «покушение на мошенничество с использованием служебного положения» и «использование заведомо подложного документа», сообщает прокуратура Башкирии.

Как установил суд, в апреле 2018 года обвиняемый через посредника получил 250 тысяч рублей, за которые помог успешно сдать в адвокаты. В действительности он не мог повлиять на решение вопроса. После получения денег был задержан с поличным сотрудниками регионального УФСБ России.
 
- Кроме того, в 2008 году он же предоставил в Министерство юстиции республики подложную трудовую книжку, после чего был назначен на должность помощника мирового судьи. Согласно записям, он якобы более двух лет проработал юристом в коммерческой фирме, - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Свою вину подсудимый не признал. Судом он приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, 50-тысячному штрафу и дисквалификации на 2 года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте