Шампунь для улиц

29.05.2019 07:01:00 929 0

Через три года с улиц Кирова исчезнет пыль, а дороги и тротуары уже совсем скоро - в этом году - начнут мыть, в том числе, и со специальным шампунем. Об этом сообщил сити-менеджер Илья Шульгин, отвечая на вопрос о планах мэрии по совершенствованию методов уборки города. В прошлом году, отметил он,  был сделан большой шаг в сторону отказа от использования песко-соляной смеси в центре города.

- И уже сейчас можно заметить, что в городе стало меньше пыли, - сказал сити-менеджер.
 
Он добавил: в планах — увеличить темпы по использованию современных реагентов для посыпки улиц зимой. Если это произойдет, через три года вопрос с грунтовыми наносами сойдет на нет. 
 
Сейчас же, отметил Шульгин, много сил подрядчиков брошено на уборку уличного смета и срезание избыточного грунта с газонов. Они вместе с дождями стекают на проезжую часть, в результате чего и образуется грязь. Сами газоны будут приводиться в порядок - засеиваться травой и засаживаться цветами.
 
Кошение газонов сити-менеджер назвал одним из основных способов распространения клещей. Летом этому вопросу будет уделено особое внимание. 
 
- Это еще и вопрос эстетики, - подчеркнул глава администрации, говоря о удалении поросли в парковых зонах и на улично-дорожной сети Кирова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте