Фото: worldskills.ru

Один из лучших на WorldSkills Russia

30.05.2019 07:02:00 874 0

В Казани подвели итоги VII национального чемпионата WorldSkills Russia, в котором принимали участие лучшие молодые профессионалы в разных сферах. В финале  соревновались более полутора тысяч конкурсантов конкурсантов. Кировчанин занял четвертое место в финальной части состязаний.

На основном чемпионате было представлено 93 компетенции. Кроме того, в рамках WorldSkills Russia прошли соревнования для участников-юниоров по 48 компетенциям. Учащийся Вятского многопрофильного лицея города Вятские Поляны Максим Морозов занял 4 место в компетенции «Полимеханика и автоматизация» формата Juniors.
 
На чемпионате появился и новый формат «Навыки мудрых», где соревновались специалисты старше 50 лет. В экспертное сообщество, которое оценивало работы участников, вошла педагог Вятско-Полянского механического техникума Светлана Ильина.
 
Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов назвал движение WorldSkills уникальным проектом, нацеленным на решение социально-экономических проблем и подготовку специалистов с ориентацией на мировые стандарты. По его словам, оно повышает престиж среднего профессионального образования в регионе и позволяет школьниками сделать выбор в пользу рабочих профессий и технических специальностей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте