Против растягивания пленарной сессии

30.05.2019 15:06:00 1002 0
На пленарном заседании Заксобрание Кировской области рассмотрело поправки в закон «О статусе депутата Законодательного Собрания Кировской области». Они предлагают закрепить право депутата на участие в работе комитета (комиссии), членом которого он не является.  
Один из авторов законопроекта Георгий Лугинин пояснил, что комитеты проходят одновременно, и поправки закрепят право депутатов участвовать в работе каждого из них.
 
Глава комитета по законодательству и МСУ Валерий Басюк отметил, что на эту тему проводился опрос, и только 5 человек согласились увеличить время пленарной сессии. 
 
Депутат Федор Сураев добавил, что в опросе приняло участие мало депутатов, поэтому его нельзя считать корректным. Он предложил провести новое голосование, в котором примет участие большинство его коллег. 
 
Сергей Мамаев поддержал инициативу и высказался за то, чтобы все депутаты были в курсе всех рассматриваемых вопросов. 
 
Спикер ОЗС Владимир Быков акцентировал внимание на том, что запрета присутствовать на заседаниях комитетов сейчас нет. Однако аграрии уже заявляли, что приезжать на три дня им неудобно.
 
В итоге за внесение изменений высказалось 15 депутатов, против — 32, а двое воздержались. Поправки не были приняты, но Быков обещал рассмотреть вопрос составления графика повторно.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте