Победители грантового конкурса "Серебряное созвездие" начали реализацию проектовПобедители грантового конкурса "Серебряное созвездие" начали реализацию проектов

31.05.2019 12:00:00 772 0
В конце мая в селе Низево Фаленского района прошел мини-концерт с мастер-классом для граждан пожилого возраста, положивший начало реализации проекта «Праздник в каждый дом». Цель данного проекта – формирование активной жизненной позиции у пожилых людей.
Проект Зуевского центра социального обслуживания населения стал победителем конкурса "Серебряное созвездие". Региональный грантовый конкурс проводится впервые в регионе. Инициаторами его проведения стали депутат ГосуДумы Рахим Азимов и Кировская областная общественная просветительско-обучающая организации "Знание".
 
Главной задачей конкурса стала поддержка социальных инициатив, направленных на решение проблем и задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения региона.
 
Зуевские волонтеры, совместно с центром социального обслуживания населения подготовили развлекательную программу «От сердца к сердцу» для жителей старшего поколения поселка Низево. Гостей праздника ждали театрализованное представление, подвижные игры, музыкальные и танцевальные номера. На празднике все желающие могли познакомиться и овладеть техникой «Айрис Фолдинг» (рукоделие из бумажных полосок), которая развивает воображение, фантазию и мелкую моторику.
 
- Очень понравилось, отдохнули. Напелись, натанцевались от души, вспомнили молодость, русские народные танцы и игры. Благодарны организатором и вновь ждем их в гости, - поделилась своими впечатлениями жительница села Низево, Алевтина Рякина.
 
 
Татьяна Кислухина, автор проекта "Праздник в каждый дом" рассказала, что о реализации подобного проекта они с коллегами давно мечтали:
 
- К нам в центр часто обращаются жители нашего Зуевского и соседнего Фаленского районов с просьбой организовать их досуг. Людям старшего поколения, особенно из отдаленных сел и деревень, не хватает общения. Основными мероприятиями в проекте станут 18 домашних мини-концертов для пожилых юбиляров, 5 выездных мастер-классов, по овладению техникой прикладного искусства «Айрис Фолдинг», которые будут проходить в отдаленных населенных пунктах, в помещениях клубов или библиотек. Мы благодарны организаторам конкурса "Серебряное созвездие" - Рахиму Азимову, обществу "Знание" за возможность подарить нашим бабушкам и дедушкам праздник, внимание и радость.
 
Напомним, на церемонии вручения грантов победителям конкурса "Серебряное созвездие" Рахим Азимов рассказал, что проект станет ежегодным и будет продолжен в следующем году:
 
- Нет ничего важнее, чем наши родные и близкие, наши дети и наши родители. И если наш проект поможет сделать жизнь людей старшего поколения лучше, подарит радость общения, позволит узнать что-то новое, поможет вести здоровый образ жизни и саморазвиваться, это значит, что проект мы реализуем не зря.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте