Аукционы на строительство детсадов запланированы на июнь

31.05.2019 18:00:00 995 0
Главы районов Кировской области на совещании в правительстве отчитались о строительстве детских садов. В некоторых населенных пунктах работы уже начались, в остальных в скором времени состоятся аукционы по определению подрядчиков. 
Первый зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил руководителям об ответственности и призвал их строго соблюдать сроки, прописанные в «дорожных картах».
 
– Кировская область должна выполнить взятые на себя обязательства по строительству детских садов. Это залог дальнейшей плодотворной работы с Министерством просвещения, - пояснил он. - Только в этом случае регион может рассчитывать на получение дополнительных средств, которые мы сможем направить на строительство детских садов и школ в следующем году. 
 
Так, в городе Кирсе (Верхнекамский район) детский сад строится с опережением графика. На прошлой неделе состоялись торги на строительство детсада в поселке Бобино (Слободской район). 3 июня будет подписан контракт с застройщиком. 
 
На вторую половину июня запланированы аукционы на строительство детсадов в Опарино, в Мурашах, Фаленках и Кирово-Чепецке. Проекты дошкольных учреждений в Оричах, Котельниче и Советске находятся на экспертизе. Главы районов заверили, что смогут построить объекты до конца года.
 
Первый зампред правительства поручил им провести предварительную работу с участниками торгов:
- Чтобы фирмы, которые могут заявиться на аукцион, обладали необходимой квалификацией и материальной базой для ведения строительства с опережающими темпами. Им предстоит строить объекты в максимально сжатые сроки – до конца года, и вы должны быть в них уверены.
 
Что касается Кирова, то детский сад в ЖК «Метроград» строится опережающими темпами. Его планируют сдать в эксплуатацию осенью, поэтому торги на закупку оснащения дошкольного учреждения уже объявлены. 
 
Проект детсада по адресу Гагарина, 2а находится в стадии выхода на аукцион. Застройщик этого объекта, как и детсада на улице Заводской, станет известен в конце июня. 
 
Проект детсада по улице Крупской сейчас проходит государственную экспертизу. Торги по выбору подрядчика для строительства дошкольного учреждения в Чистых Прудах состоятся 10 июня.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте