Без права на оружие

03.06.2019 12:44:00 5164 0

Во время очередного рейда в Верхнекамском районе в охотничьей избушке на берегу Камы обнаружены два незачехленных заряженных карабина калибра 5,6 мм и 35 патронов к ним. Один карабин был с опиленным стволом и самодельным прикладом, сообщает в своей группе в соцсети охотнадзор Кировской области.

- Установлено, что оружие и патроны принадлежат жителю Пермского края, находящемуся рядом с избушкой. При нем также находилась охотничья собака породы карело-финская лайка. Каких-либо разрешений на оружие гражданин при себе не имел, - говорится в сообщении.
 
Карабины изъяты сотрудниками полиции. В настоящее время решается вопрос возбуждения уголовного дела по факту хранения незарегистрированного нарезного оружия. 
 
Кроме этого, охотинспектором составлен протокол об административном правонарушении за охоту в закрытые сроки. 
 
- Материалы направлены в мировой суд. Нарушителю грозит лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет, - сообщилив ведомстве.
 
С начала года сотрудниками охотнадзора на территории области выявлено 102 нарушения правил охоты, в том числе 8 с причинением крупного и особо крупного ущерба. Изъято 16 единиц оружия, 10 материалов направлено в мировые суды для принятия решений о лишении нарушителей права охоты.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте