Варианты для дольщиков

04.06.2019 10:15:00 3198 0
Дольщики сами выберут вариант завершения строительства проблемного дома на Ленина, 31 в Кирове. Как пояснили в региональном минстрое, им предложено создать жилищно-строительный кооператив.
Многоквартирный жилой дом готов на 66,73%, в настоящее время строительство не ведется. С дольщиками заключено 80 договоров. Внеплановая выездная проверка показала, что нарушены сроки передачи квартир, дольщиков несвоевременно информируют о переносе срока ввода в эксплуатацию дома, а застройщик не представил ежеквартальную отчетность.
 
На совещании с участниками долевого строительства начальник отдела по надзору за строительством Василий Милисевич рассказал о путях развития ситуации. Недострой может быть продан, а вырученные средства направлены на компенсации  дольщикам. Объект может быть достроен другим застройщиком, который завершит его возведение в обмен на земельный участок.
 
Сейчас дольщики должны определиться, по какому пути идти, однако оба варианта длительные (около 12 месяцев). Например, чтобы запустить процедуру завершения строительства, им надо встать в реестр обманутых кредиторов, а также в реестр обманутых дольщиков, создать жилищно-строительный кооператив. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте