Юнармейцы Слободского района отметили новоселье

04.06.2019 12:15:00 631 0

В деревне Стулово Слободского района  открыта комната Юнармейца. Аналогичные специализированные классы для юных патриотов оборудованы еще в 9 районах области в рамках проекта депутата Госдумы Рахима Азимова.

Рахим Азимов поздравил ребят с новосельем и вручил спилс-карты Российской Федерации (набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц России). Поделившись на две команды, гости и юнармейцы на перегонки  собирали карту нашей страны.

- Признаться честно, задача не из легких, страна у нас необъятная, но благодаря ребятам  нам это почти удалось сделать.  Хочу верить, что созданный  специализированный класс поможет нашим детям стать настоящими патриотами России.  Как в Слободском районе, так и в других муниципальных образованиях, мы стараемся создать оптимальные условия для  юнармейцев. Здесь есть специализированная литература, макеты оружия, мультимедийное оборудование, стенды с родами и видами войск, макеты оружия, - отметил Рахим Азимов, поздравляя слободских юнармейцев.

Также депутат рассказал, что проект по созданию комнат ЮНАРМИИ в районах области будет продолжен в следующем году:

- В 2020 мы с вами отметим 75-ый юбилей Великой Победы. Вместе с главами районов,  центром военно-патриотического воспитания  Кировской области мы приняли решение о продолжении реализации проекта. Убежден, что только создавая условия для наших детей, мы сможем воспитать достойное поколение россиян, которые будут гордится своей историей и подвигом ветеранов Великой Отечественной войны. 

Напомним, проект по созданию в районах области комнат ЮНАРМИИ реализуется в регионе второй год по инициативе Рахима Азимова совместно с  региональным центром военно-патриотического воспитания молодежи.

Директор центра Александр Долматов рассказал, что специализированные классы ЮНАРМИИ оборудуются в тех районах области, где активно развивается деятельность всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения:

- В этом году это право, наряду со  слобожанами, в конкурентной борьбе отстояли юнармейцы Верхнекамского, Омутнинского, Лузского и Нагорского районов. В прошлом году специализированные классы были открыты в Мурашах, ПодосиновцеСлободскомКотельниче  и Свече.

По словам начальника штаба местного отделения «ЮНАРМИИ» Слободского района Константина Плишкина, все больше мальчишек и девчонок  проявляют интерес к  военно-патриотическому движению:

- У нас более 134 юнармейцев. Самому маленькому из них едва исполнилось 8 лет. Мы благодарны Рахиму Азимову за наш новый штаб! Здесь есть все для того, чтобы дети и молодежь могли узнавать историю и героев нашей страны, получать навыки начальной военной подготовки.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте