Брусчатка, лотки и новые бордюры

05.06.2019 11:25:00 1208 0
По трем районам Кирова заключены муниципальные контракты и определены подрядчики по ремонту тротуаров. На территории Октябрьского района дорожники уже приступили к ремонту пешеходной зоны на улице Профсоюзной, остальные завершают закупку материалов.
- В ближайшее время начнутся работы и в Первомайском районе — на улице Профсоюзной в районе старого моста, улице Прудной и далее по всем улицам из перечня. В Ленинском районе первоочередные работы будут проводиться по улицам Красина и Щорса, - рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин
 
До 30 сентября подрядчики должны выполнить весь комплекс работ.
 
- В Нововятском районе первый аукцион признан несостоявшимся, все заявки были отклонены. Сейчас объявлен повторный прием заявок, - продолжил он.
 
80% благоустроенных пешеходных территорий будут покрыты брусчаткой.
- Основные объемы предусматривают укладку брусчатки — это вся центральная часть города. По Нововятскому району предусмотрено асфальтобетонное покрытие, - пояснил Печенкин.  
 
 
Кроме того, начался ремонт тротуаров на улице Московской. На участок от Октябрьского проспекта до улицы Производственной потратят 11 млн 600 тысяч рублей. В этом году дорожники намерены решить проблему грязи и луж в районе путепровода и Хлебозаводского проезда. Пешеходы жалуются на проезжающие машины, которые окатывают их грязной водой.
 
- В рамках ремонта по «БКАД» мы планируем установить перед путепроводом лотки для того, чтобы эту лужу, которая образуется после каждого дождя, убрать, - добавила заместитель начальника УДПИ Марина Бармина.
 
Их обустройство будет проходить одновременно с ремонтом дороги по улице Московской.
 
-  Эти работы после укладки нижнего слоя асфальтобетона на проезжей части будут проведены, потому что необходимо понимать высотные отметки укладки этого лотка. Постараемся сконцентрировать в одном месте, - пояснила она.
 
К слову, в мэрии прокомментировали жалобы кировчан в соцсетях на высокие бордюры на тротуарах у здания судебных приставов. По их словам, подрядчик переделает бордюры и выровняет их со съездами. 
 
 
В целом в 2019 году на ремонт тротуаров направят 85 млн рублей, будет приведено в порядок 44 пешеходных зоны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте