В Кирове прошел мини-фестиваль деловых игр

06.06.2019 09:38:00 875 0

Нужны ли бизнесу игры? Как показал недавно проведенный социальный эксперимент – да.

В конце мая в Кирове в рамках Недели предпринимательства, организованной МБУ «Центр инвестиций», прошел первый мини-фестиваль деловых и бизнес-игр.

Соорганизаторами этого события стали люди, увлеченные трансформационными играми, идейные вдохновители уже пяти фестивалей т-игр в Кирове «Время игры» и «50 оттенков весны» - Надежда Бушмелева, Ксения Шамова и Елена Соковнина.

Что такое трансформационные игры и для чего они бизнесу? Это моделирование различных процессов, происходящих в жизни компаний и людей, отраженное в настольной игре. Участвуя в играх, можно легко и быстро увидеть и оценить стратегии, которые используете вы и ваши компаньоны, проанализировать причинно-следственные связи, которые ведут к тем или иным результатам, выработать более эффективные форматы командной работы, оценить потенциал сотрудников, научиться вести переговоры и отработать навыки продаж. При этом игровой процесс происходит динамично и азартно. Неудивительно, что в крупных городах бизнес-игры все больше набирают популярность, активно вытесняя с этого рынка стандартные тренинги.

Сам фестиваль прошел в формате «игровой дегустации»: за три часа проведения мероприятия каждый участник смог поиграть в одну или две игры в тестовом формате, оценить, насколько этот инструмент подходит для решения его задач и пообщаться с ведущими игр.

Несмотря на новизну и экспериментальный подход проекта, два больших зала «Центра обучения и развития банка "Хлынов" на Сурикова, 36 едва могли вместить всех желающих. Всего в мероприятии приняли участие около 70 человек, в большинстве своем – предприниматели, представители различных кировских компаний и те, планирует начать свой бизнес.

К слову, мини-фестиваль игр вышел за пределы Кирова. Наряду с кировскими игропрактиками свои игры на нем представили мастера из других городов, в частности, из Перми.

А уже в октябре организаторы «дегустации деловых игр» планируют провести в Кирове масштабный фестиваль деловых и бизнес-игр с привлечением специалистов из других городов.

Комментарии

«В этот раз мы решили организовать игры, направленные не только на личностное развитие, но и показать бизнес-аудитории, как использовать игровые решения в бизнесе. Например, я проводила на фестивале игру «ПроДАВАТЬ легко» - индивидуальные консультации по продвижению товаров/услуг в гейм-формате. Были запросы про вывод на рынок нового для нашего города продукта, про выход на новые рынки сбыта в других регионах и т.д. Спасибо «Центру инвестиций» за полезное и интересное сотрудничество».

Ксения Шамова, соорганизатор фестивалей трансфрмационных игр в Кирове

«Хочу сказать большое спасибо девушкам-организаторам и идейным вдохновительницам трансформационных игр. Мне, как организатору со стороны Центра инвестиций, было приятно слышать восторженные отзывы участников, и, что немаловажно, видеть высокую заинтересованность в процессе и желание помочь каждому со стороны игропрактиков».

Екатерина Балыбердина, специалист по связям с общественностью МБУ «Центр инвестиций»

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте