"День здоровья" в Кирове и Малмыже

07.06.2019 14:31:00 811 0

В субботу, 8 июня, кировчане смогут пройти плановый медицинский осмотр в рамках диспансеризации. На этот раз акция министерства здравоохранения «День здоровья» проводится для пациентов, которые наблюдаются в поликлинике № 1 городской больницы № 7 на ул. Грибоедова, 45. Кроме того, на диспансеризацию приглашают и жителей Малмыжа.

В поликлинике на улице Грибоедова можно будет пройти профилактический медосмотр и скрининг, направленный на раннее выявление онкологических заболеваний, осмотр врача-терапевта и получить краткое консультирование. Это первый этап диспансеризации, где объем диагностических мероприятий зависит от возраста пациента. В поликлинике кировчан проконсультируют хирург, невролог, окулист, отоларинголог и гастроэнтеролог.

В «День здоровья» Малмыжская ЦРБ проведет еще одну акцию, направленную на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, – «Река жизни». В районный центр прибудут специалисты кардиологического профиля из кировских учреждений здравоохранения, а именно кардиологи, неврологи, эндокринологи, врачи УЗИ-диагностики, сосудистый хирург и медицинский психолог.

Ранее мы сообщали, что с 1 июня действуют новые правила прохождения диспансеризации. Теперь один раз в три года ее проходят жители в возрасте с 18 до 39 лет, а лица от 40 лет и старше пролежат ежегодному наблюдению. Пациенты, не подлежащие диспансеризации, могут пройти профилактический медосмотр и получить консультации в Центрах здоровья. Также в поликлинике № 1 больницы № 7 и Малмыжской ЦРБ можно будет получить консультации социальной службы и службы занятости населения.

– Мы все понимаем важность здорового образа жизни и профилактики заболеваний. Акция «День здоровья» показала свою социальную значимость и обязательно будет продолжена в дальнейшем, в том числе, и в районах области, - говорил ранее первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте