Новый энцефалограф в больнице

08.06.2019 11:52:00 820 0

В поликлинике №1 Кировской городской больницы №9 установлен аппарат для обследования пациентов с эпилепсией. Энцефалограф появился в медучреждении по адресу: ул. Дерендяева, 97. Кроме того, оборудование может использоваться для наблюдения за пациентам, которые перенесли инсульты и воспалительные заболевания мозга.

Как пояснили в медицинской организации, аппарат используется для проведения электроэнцефалографического обследования в амбулаторных и стационарных условиях. Он является расширенной версией стандартного энцефалографа с увеличенным числом отведений, что позволяет специалистам проводить углубленное ЭЭГ-исследование и получать больше данных о зонах мозга (чтобы уточнить локальные изменения).

Медучреждение закупило его за счет собственных средств, и за две недели более 50 пациентов прошли диагностику на новом оборудовании.

Энцефалограф может использоваться для динамического наблюдения за жителями, которые перенесли инсульты, воспалительные заболевания мозга и травмы. Он помогает определить форму заболевания, отслеживать динамику его развития и наблюдать за состоянием пациента.

Врачи могут прибегнуть к результатам исследования при подборе лекарств и расчете дозировки. В новом аппарате есть функции поиска участков патологической активности мозга, записи обследования на диск и автоконтроля наложения электродов.

– 21-канальный аппарат ЭЭГ оснащен функцией автоматического заключения по результатам исследования, которое выдается сразу после диагностики, – пояснил главврач городской больницы № 9 Михаил Сунцов.

По его словам, медучреждению удалось разгрузить очереди, поэтому пройти обследование могут жители и других районов Кирова. Электроэнфецалография назначается при прохождении психиатрического освидетельствования, при предварительных и периодических медосмотрах, для получения справки при оформление водительского удостоверения и для разрешения на ношение оружия.

Для раннего выявления болезней у жителей в Кировской области проводятся скрининговые исследования, закупается современное медицинское оборудование и активно проводится диспансеризация, подчеркивает первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте