Больше всего правительственных стипендиатов оказалось в «Вятском электромашиностроительном техникуме».

65 кировских студентов получат стипендии правительства России

12.03.2012 12:01:00 1450 0

Размер федеральных стипендий для студентов очного отделения составит от 2 до 4 тыс. рублей.

Как отмечают в правительстве региона, чтобы стать правительственным стипендиатом, кроме обучения на очном отделении в учреждениях начального, среднего или высшего профессионального образования по основным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и развития экономики страны, необходима отличная учеба (оценки «отлично» и «хорошо», при этом, первых должно быть более 50%), дипломы призера региональной, всероссийской или международной олимпиады, творческих конкурсов либо конкурсов профессионального мастерства, а также участие в экспериментальной деятельности своего образовательного учреждения не менее 2-х лет.

В 2012 году таких студентов набралось в Кировской области целых 65 человек из 17 образовательных учреждений, 27 из которых в текущем году будут получать ежемесячную (до конца учебного года) дополнительную стипендию в размере 2 000 рублей, а 38 - в размере 4 000 рублей.

Больше всего правительственных стипендиатов оказалось в «Вятском электромашиностроительном техникуме» - 10 человек.

Как сообщили в департаменте образования, выплаты стипендии правительства России начнутся после подписания соглашения между Минобрнауки России и правительством Кировской области. Всего же по стране в целом установлено 5000 подобных стипендий: 1500 в размере 2 тыс. рублей, 3500 стипендий в размере 4 тыс. рублей ежемесячно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте