Ремонт дорог регионального значения стартовал в Кировской области

11.06.2019 10:44:00 823 0

В Кировской области приступили к ремонту дорог регионального значения. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В текущем году на дорожной сети регионального или межмуниципального значения отремонтируют 10 участков общей протяженностью 71,5 км. На эти цели будет потрачено 1 270 млн рублей, из которых 810 млн – средства федерального бюджета.

По всем объектам контракты уже заключены. Работами займутся ООО «Строительное управление-43» и КОГП «Вятские автомобильные дороги». Сейчас они ведутся на участке Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики. Подрядчики выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, а сейчас укладывают выравнивающий слой. Кроме того, на этом участке выполнят комплекс работ в полосе отвода.

По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, реализация национального проекта является одним из важнейших направлений работы региональных властей. Всего в 2019 году на ремонт дорог выделено почти 2,2 млрд рублей. На эти средства будет приведено в порядок 120 км.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте