Доход кировчан в январе по сравнению с декабрем прошлого года сократился на 23%.

Средняя зарплата в регионе - 15 тысяч

13.03.2012 07:33:00 2208 0

По данным Кировстата, среднемесячная  январская зарплата в Кировской области по сравнению с декабрьской сократилась на 23%.

В лидерах по количеству заработанных денег, разумеется, специалисты финансовой сферы со средним заработком в 38 тыс. рублей. За ним следуют чиновники, специалисты социального страхования и обеспечения военной безопасности с зарплатой в 23,1 тыс. рублей. Продолжают список работники химического (22,9 тыс. рублей в среднем) и обрабатывающего производства (15,5 тыс. рублей в месяц). Замыкают своеобразный рейтинг зарплат традиционно сотрудники сферы обслуживания с 9,1 тыс. рублей и работники швейного производства с заработной платой чуть выше прожиточного минимума в размере 6,2 тысячи .

Надо отметить, что в декабре, по данным Кировстата, средняя зарплата жителей областного центра составляла 19 тыс. рублей. Сокращение заработной платы в январе статистики связывают с меньшим количеством рабочих дней и декабрьскими бонусами, которые выплачиваются во многих организациях в конце календарного года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте