Фото: regoperator.kirov.ru

Региональный оператор не допустил реальных нарушений

12.06.2019 13:29:00 1424 0

Начальник инспекторского отдела по контролю за коммунальными услугами Госжилинспекции Сергей Фесан заявил об отсутствии реальных нарушений со стороны регионального оператора по обращению с ТКО.

Об этом он рассказал на заседании правления Совета муниципальных образований Кировской области.

Регоператор является подконтрольным объектом Госжилинспекции. Для осуществления своей деятельности у него должна быть возможность по ее предоставлению, в частности, организованы места накопления ТКО (в соответствии с требованиями законодательства, в т.ч. по удаленности от потребителей) и обеспечен подъезд к ним.

По данным на 1 июня, отдел по контролю за коммунальными услугами получил 140 жалоб, которые касаются обращения с ТКО. В основном речь в них шла о ненадлежащей организации мест накопления отходов либо об их отсутствии. Создание и содержание мест накопления и ведение реестра входит в полномочия органов местного самоуправления. В отношении ряда муниципальных образований были возбуждены дела.

"Со своей стороны мы не видим реальных нарушений, допускаемых региональным оператором. Основная проблематика связана с подъездными путями к местам сбора отходов и оборудованием площадок", - пояснил Сергей Фесан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте