Запустили вторую очередь

20.06.2019 13:24:00 2553 0
Компания «Хольц Хаус»  запустила вторую очередь по производству домов из клееного бруса в Лузе. Открытие цеха по деревообработке состоялось 13 июня, сообщили в правительстве региона.
«Хольц Хаус» создал в моногороде более 250 рабочих мест, к концу года их число вырастет до 300. Планируется, что совокупный объем налоговых отчислений составит около 70 миллионов рублей.
 
- Такие проекты – это в первую очередь привлечение высококвалифицированных кадров, - заявил на открытии губернатор Игорь Васильев.  
 
Генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева добавила, что в рамках развития производства в Лузе Фонд готов предоставить компании льготный беспроцентный займ. 
 
В планах «Хольц Хаус» - создать линию по производству топливных пеллет. Кроме того, правительство Кировской области рассчитывает совместно с компанией реализовать проект по строительству ФАПов, школ и детских садов из дерева.
 
Генеральный директор «Хольц Хаус» Николай Юферев прокомментировал для «Бизнес Новостей» важность открытия второй очереди производства:

- Открытие современнейшего завода - это итог совместной работы компании «Хольц Хаус», Фонда Развития Моногородов и Правительства Кировской области. Без участия всех трех сторон добиться такого результата было бы невозможно. Нам есть чем гордиться, ведь за такой короткий промежуток времени, всего 2,5 года, практически в чистом поле появился самый современный завод по производству клееного бруса в России.

Общий объем инвестиций составил более 820 млн руб. На сегодняшний момент на предприятии трудоустроено 250 человек, до конца года численность сотрудников предприятия увеличится до 300 человек. А в 2021 году с запуском третьей очереди производства увеличится до 400 человек.

Безусловно данное предприятие стало драйвером развития экономики моногорода Луза и экономики всего Лузского района. Совокупный объем налоговых отчислений во все уровни бюджета составит около 70 млн рублей, что уже является серьезным показателем. Мы не останавливаемся на достигнутом, и уже сегодня в ходе открытия между нами, Макеевой Ириной Владимировной и Игорем Владимировичем Васильевым, была достигнута договоренность о строительстве третьей очереди производства: производство мебельного щита и топливных пеллет. Это очень важное направление, которое позволит привести дополнительные инвестиции в размере более 380 млн руб. в экономику моногорода.

Мы очень рады тому, что Фонд Развития Моногородов поддержал наше предложение, и мы рады, что правительство Кировской области, так же поддержало нашу заявку и выразило готовность обеспечить сырьем производственные мощности предприятия.

Еще одним важным вопросом который был рассмотрен сегодня в ходе открытия между нами, Игорем Владимировичем Васильевым и Ириной Владимировной Макеевой - это благоустройство и формирование комфортной городской среды моногорода Луза. Мы сейчас четко понимаем, что производство не может существовать без города, а город без производства и поэтому мы хотим обеспечить достойный уровень жизни нашим работникам и жителям нашего города. Поэтому отдельно были затронуты вопросы участия нашей компании в проектах по благоустройству городской среды. Нам очень приятно, что наше участие подтвердил и Фонд Развития Моногородов. В ближайшее время планируется начать разработку концепции благоустройства моногорода Луза и вывод города на новый уровень. Мы хотим чтобы Луза стала одним из самых комфортных городов в кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте