«Гринландия» вновь собирает друзей

16.06.2019 18:06:00 1367 0

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» состоится 18-21 июля на берегу реки Быстрица у села Башарово.

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» и дал путевку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.

На днях были подведены итоги заочного конкурса «Я люблю тебя, жизнь» (темой заочного конкурса также стала строчка известной песни Иосифа Кобзона), являющегося традиционной частью большого фестивального движения. Его задача – привлечь на «Гринландию» еще больше талантливых людей, открыть новых звездочек, дать им дорогу в большую музыкальную жизнь.  С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется география конкурса. В этот раз в оргкомитет были представлены 2542 конкурсные работы из 74-х регионов и 21-й страны.

За полгода, что длился конкурс, были определены 30 дипломантов, из числа которых выбраны 10 лауреатов конкурса. В этом году участников конкурса оценивало компетентное жюри в под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганова. Кроме того, оказать поддержку в народном голосовании на официальном сайте «Гринландии» могли поклонники творчества конкурсантов и все люди, неравнодушные к авторской песне. В общей сложности за лауреатов заочного конкурса отдали 25 239 голосов. Как отметили члены жюри, на конкурс поступило много глубоких, искренних, задевающих душу произведений.

Программа обещает быть насыщенной и разнообразной, в том числе и  творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная. Уже и первые почетные гости – заслуженный артист России Сергей Трофимов и знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов.

Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько лагерей: регионов России,  районов Кировской области, семейный и корпоративный. Оргкомитет уже принимает заявки на заселение. Гостей ждут спортивные соревнования по футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке «Детландия» ребята смогут поучаствовать в конкурсах и поиграть в подвижные игры, освоить ремесла и заняться рукоделием.

Все пользователи соцсетей традиционно имеют возможность побороться за ценные призы фотоконкурса. Участники могут выкладывать свои снимки, сделанные на фестивале, в фотоальбом «Моя Гринландия» в группе фестиваля ВКонтакте.  Затем профессиональное жюри выберет лучшие из тех работ, которые высоко оценили пользователи социальных сетей.

- Секрет поистине народного успеха «Гринландии» в том, что здесь можно раскрыть свое сердце и быть искренними, – уверен Олег Валенчук. – И в этом году на фестивальной поляне каждый найдет для себя моменты радости и счастья.

 Подробности на сайте www.grinlandia.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте