Проблемы с частотой вывоза

17.06.2019 16:39:00 897 0

В адрес АО "Куприт", регионального оператора по вывозу ТКО, поступила жалоба от жителей многоэтажного дома по ул. Воровского на первом этаже которого расположено кафе. Из-за того, что его владельцы стали реже вывозить отходы, появились неприятный запах и грязь.

Изначально договор предусматривал вывоз отходов три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Но с марта по инициативе кафе в него были внесены изменения, и периодичность снизилась до 1 раза в неделю.

При этом объем фактически образуемых отходов не поменялся, из-за чего площадка зачастую переполнена. Отходы, которые не помещаются в контейнер, размещают на площадке рядом с баками, что вызывает недовольство жителей дома.

Действующее законодательство возлагает обязанность по содержанию площадки на ее собственников. Такие случаи не единичны, но региональный оператор не может принудить организации указать в договоре более частый вывоз. Из-за этого объем отходов, который нужно вывозить 3-4 раза в неделю во избежание переполнения, вывозится реже.

Ранее "Куприт" столкнулся с фактами искусственного занижения объема отходов. Так, одна из кировских пиццерий указала в заявке одно посадочное место, а в ходе проверки выяснилось, что на самом деле посадочных мест 11.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте