В Кирове работает Центр флебологии

18.06.2019 15:19:00 1374 0

Центр флебологии начал работать в кировской городской больнице № 5 с конца мая. В нем доступны современные методы лечения варикоза. Их оказывают в рамках бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

Пациентам предлагается полный комплекс медицинских услуг: консультация сосудистого хирурга, ультразвуковое исследование вен, лечебные процедуры, не требующие специальной подготовки, рекомендации по дальнейшей тактике лечения. Это может быть как консервативное, так и оперативное лечение, в том числе малоинвазивной методикой. Пациент получает все необходимые направления на обследования, ему назначают дату проведения операции.

«Специализированная медицинская помощь оказывается и в амбулаторных условиях, и в условиях стационара. В центре проводят флебэктомию инъекционную склеротерапию, а также эндовазальную лазерную облитерацию – современный метод лечения варикозного расширения вен под местным обезболиванием без разрезания тканей с помощью лазера под ультразвуковым контролем. Она не требует госпитализации, а восстановление проходит в максимально короткие сроки», - рассказывает главврач больницы № 5 Согомон Аракелян.

Кроме того, в Центре флебологии удаляют доброкачественные образования кожи и подкожной клетчатки с применением лазерного оборудования. Прием ведется по направлению лечащего врача и по индивидуальной записи вне зависимости от территориального прикрепления пациентов к медицинскому учреждению.

Кировская городская больница № 5 активно развивается. Минувшей весной здесь открылось обновленное отделение паллиативной помощи, где провели ремонт, закупили современное оборудование и медицинскую мебель.

«В больнице увеличились и возможности дневного стационара. Теперь он функционирует как самостоятельное структурное подразделение и работает семь дней в неделю. Это дает возможность проводить активное лечение непрерывно, что делает его более эффективным. Сейчас ежемесячно в дневном стационаре проходят лечение до ста пациентов», – говорит первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Министерство здравоохранения особое внимание уделяет вопросам раннего выявления и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Для этого в медицинских учреждениях региона закупается самое современное оборудование, проводится диспансеризация населения, осуществляются разного рода скрининговые исследования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте