Гранты на развитие

19.06.2019 16:56:00 1506 0

В Кировской области подведены итоги грантового конкурса на получение средств для развития материально-технической базы. Его участниками стали сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Победителями стали два предприятия, которые занимаются переработкой молока.

СПК "Молочный" из Малмыжского района объединяет 270 хозяйств. Он предоставил на конкурс проект, предполагающий закупку оборудования для охлаждения и сепарирования молока, фасовочный аппарат для готовой продукции и автомобиль для доставки ее потребителям - в районе и в Вятских Полянах. Ведутся переговоры и с торговыми организациями в соседних регионах. "Молочный" планирует наладить выпуск сметаны, масла, кефира, творога. Стоимость проекта - 12 млн рублей, из них свыше 6,8 млн - средства гранта.

Второй победитель - сельхозкооператив "Уржумские молочные продукты". Его проект предусматривает приобретение модульного комплекса производительностью до 10 тонн молока в сутки. В планах - выпуск сливочного творожного сыра типа "филадельфия" и сыра рассольного созревания типа "фета" и выход на московский рынок. Стоимость проекта - 39 млн рублей, почти половина - средства гранта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте