Прямая линия как вектор развития

21.06.2019 10:15:00 778 0

20 июня на «прямой линии» в телеэфире Президент РФ Владимир Путин отнес Кировскую область к числу благополучных регионов в целом.

Вместе с тем, говоря о доступности первичного звена здравоохранения, он отметил наш регион в числе других 18-ти регионов России, где произошло значительное сокращение медицинских учреждений, особенно в сельских муниципальных образованиях. Между тем, по данным областного минздрава, в последние три года идет активное восстановление и строительство новых ФАПов, «большая работа проводится и по приближению медицинской помощи жителям села».

- Есть все основания полагать, что Владимир Владимирович детально владеет ситуацией, а не просто использует данные аналитиков, - комментирует председатель Совета Кировского регионального отделения партии «РОДИНА», помощник депутата Госдумы Федор Лугинин. – Так, прошедшей весной партия «РОДИНА» провела массовый митинг за доступное и качественное медицинское обслуживание в Шабалинском районе, резолюция которого была адресована лично Путину. Очевидно, глава государства обо всем помнит и ничего не забывает. Как справедливо сказала в эфире передачи «Время покажет» Первого канала заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, с которой мы общались накануне «прямой линии» Президента, большинство озвученных вопросов и тем «очень четко перекликаются с приоритетами, которые обозначены главой государства: поддержка семьи и детей, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, жилищное строительство». И, по ее словам, парламент страны сегодня живет в повестке не просто национальных проектов, в повестке регионов, а в едином контексте задач, поставленных Президентом России.

По мнению председателя партии «РОДИНА», депутата Госдумы Алексея Журавлева, также прозвучавшему на первом телевизионном канале, «прямая линия» с Президентом – это «новый серьезный механизм управления страной». По ее итогам не только будут приняты конкретные решения исполнительной властью, уверен парламентарий, но и законодателям придется вносить изменения в законы.

- То есть «прямая линия» Президента – это не просто ответы на вопросы, и не только открытый разговор с россиянами, но и в буквальном смысле – четкий вектор, определяющий направление дальнейшего развития страны, - считает Лугинин.

16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте