Традиционная акция

21.06.2019 16:49:00 732 0

В субботу жители Кирово-Чепецка, Яранска и Санчурска, закрепленные для медицинского обслуживания к центральным районным больницам, могут принять участие в традиционной акции «День здоровья». Она пройдет и в Кирове - в поликлинике №1 городской больницы № 9 (ул.Дерендяева, 97).

Диспансеризация включает анкетирование, антропометрию, измерение артериального давления, определение сердечно-сосудистого риска, анализ крови на уровень глюкозы, холестерина, мероприятия скрининга, направленные на раннее выявление онкологических заболеваний, посещение смотрового кабинета для женщин, профилактическое консультирование и осмотр врача-терапевта.

Граждане, не попадающие в этом году под программу диспансеризации, смогут пройти профилактический медосмотр, получить консультации о сохранении здоровья и профилактике хронических неинфекционных заболеваний в «Центре здоровья».

Кроме того, в поликлиниках будут работать сотрудники социальной службы и службы занятости населения, которые расскажут о мерах господдержки граждан и предложениях на рынке труда.

По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, задача диспансеризации - профилактика и ранняя диагностика хронических неинфекционных заболеваний, а также факторов риска их развития. Она проводится бесплатно - в рамках программы государственных гарантий оказания медицинской помощи.

Справка

С 1 июня в Кировской области утвержден новый порядок проведения диспансеризации для взрослого населения. Согласно приказу министерства здравоохранения РФ, изменились периодичность и возрастные рамки для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра взрослого населения.

Диспансеризации 1 раз в 3 года подлежат граждане от 18 до 39 лет, лица в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно. Для прохождения диспансеризации пациентам необходимо обратиться в медучреждения с паспортом и полисом ОМС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте