Проверили пляжи

22.06.2019 09:50:00 1032 0

В Кировской области подведены итоги проверок официальных пляжей. По данным МЧС, все они соответствуют требованиям безопасности.

Основными требованиями к пляжам были очищенное дно, визуальное ограничение зоны заплыва и наличие спасательного поста или специалиста по физической культуре (для детских учреждений).

В регионе готовы к открытию 30 официальных мест отдыха на воде.

Из них 13 - муниципальные: в Кирове у старого моста, в Слободском, Белой Холунице, Кирово-Чепецке (р. Чепца), Советске (р. Пижма), Уржуме (р. Уржумка), Даровском, селе Кобра Даровского района, селе Вонданка Даровского района, селе Красное Даровского района, селе Пиксур Даровского района, поселке Ежиха Котельничского района и селе Байса Уржумского района.

Семь пляжей - частные:«Титаник» (г. Киров, у старого моста), пляж базы отдыха «Рыба-Пила», «Экстрим-парк» (оба - в Кирове на карьере за новым мостом), «Егория» (карьер поселка Стрижи Оричевского района), в санаториях «Митино», «Нижне-Ивкино» и «Лесная сказка» (Омутнинск).

10 находятся в детских оздоровительных лагерях: «Спутник», «Родина», «Звездный», «Луч», «Весна», «Орлёнок», «Юность» (пригород Кирова), «Юность» (Кирово-Чепецкий район), «Эврика» и «Колокольчик».

Ранее управление Роспотребнадзора по Кировской области провело мониторинг качества воды в местах массового отдыха.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте