Рассмотрят поправки

24.06.2019 08:01:00 1052 0

Депутаты ОЗС на пленарном заседании во вторник рассмотрят корректировки в региональный закон «О транспортном налоге в Кировской области». Документ предусматривает новую преференцию для сельхозтоваропроизводителей.

Предлагается освободить их от уплаты налога в отношении грузового  транспорта, который используется в деятельности в объеме не меньше 70% от общего объема грузоперевозок за налоговый период. По остальным транспортным средствам, находящимся на балансе сельхозпредприятий (в том числе по легковым), льготу предлагается отменить. В настоящее время она составляет 50%.

Также предусмотрена отмена 50-процентной льготы для организаций, осуществляющих содержание дорог. Это связано с «маловостребованностью и незначительностью собираемых сумм». Такое право на льготу  использовали только две организации, сумма льготы не превышала 240 тысяч рублей в год.

Упрощается получения льгот физлицам, имеющим право на налоговые преференцию за транпорт. Достаточно представить в налоговый орган заявление.

- Налоговые органы самостоятельно запрашивают сведения, подтверждающие право налогоплательщика на льготу, в порядке межведомственного информационного взаимодействия. При этом право на предоставление подтверждающих документов за заявителем остается, - отмечается в пояснительной записке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте