Стоматологическая помощь жителям Лузского района стала еще доступнее

25.06.2019 13:58:00 2093 0

В Лузской ЦРБ появилась новая стоматологическая установка.

Она приобретена на средства нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования, отвечает требованиям современной медицины и оборудована всем необходимым для работы врача.

«Установка предназначена для работы с современными пломбирующими материалами, применяется для пародонтального лечения, снятия зубных отложений, эндодонтического лечения», – отметила главный врач Лузской ЦРБ Елена Савельева.

К поликлинике ЦРБ прикреплено свыше 15 тысяч человек, из которых почти 3 тысячи – дети. Новое оборудование позволит сделать прием у стоматолога комфортнее, а обслуживание – более качественным.

Областной минздрав ведет активную работу по обеспечению жителей района качественной медицинской помощью. В апреле в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Кировской области» Луза в числе 15 муниципальных образований области вошла в число участников пилотного проект по лекарственному возмещению.

«Жители района, состоящие на диспансерном учете с болезнями системы кровообращения, получили возможность приобретать лекарственные препараты с существенной скидкой. Действие проекта распространяется, в том числе, и на пациентов, не имеющих права на получение лекарств в рамках льготного лекарственного обеспечения по региональным и федеральным программам, – отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Проект предусматривает выписку рецептов в комплексной медицинской информационной системе. С ними пациенты обращаются в государственную аптеку, самостоятельно выбирают лекарственные препараты по любому торговому наименованию и оплачивают его стоимость за вычетом 50% от предельной отпускной цены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте