Кировские товаропроизводители приняли участие в международной выставке в Германии.

Отметились в Германии

25.01.2011 1421 0
Кировские товаропроизводители приняли участие в международной выставке в Германии.

Как уже сообщалось, Кировская область в составе российской делегации приняла участие в Международной выставке сельского хозяйства, пищевой промышленности и садоводства – Зелёная Неделя в Берлине (International Green Week Berlin).

Организатором участия региона в выставке выступило Правительство Кировской области.

В 2011 году выставка проходит уже в 76-й раз. С момента своего появления в 1926 году она превратилась в крупнейший мировой форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности. Зелёную Неделю высоко ценят крупнейшие продавцы пищевых продуктов — здесь открывают новые товары, новые течения, заключают договоры.

Кировская область принимала участие в «Зеленой неделя» в третий раз: в 2007 году делегация участвовала в мероприятии в качестве посетителей, а в 2008 уже была представлена региональным стендом.

на этот раз Кировская область вновь вошла в состав регионов, представлявших Россию на выставке. Помимо кировчан, нашу страну представляли республики Татарстан и Удмуртия, Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Вологодская область и ряд других регионов. На кировском стенде была представлена продукция «Дороничей», «Булочно-кондитерского комбината», заводов «Вятич» и ТД «Кирово-Чепецкая химическая компания», «Кировского хладокомбината», «Уржумского спиртоводочного завода».

Как рассказал начальник областного управления международных и региональных связей Павел Сырцев, кировский стенд был отмечен организаторами как один из лучших, а представленная на нём продукция пользовались популярностью как среди представителей других делегаций, так и среди гостей выставки. Особо понравилось посетителям кировское мороженое. К сожалению, отметил Павел Николаевич, из-за введённого в странах Европы карантина на мясо и мясопродукты, не удалось в полной мере представить на выставке продукцию мясоперерабатывающих предприятий области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте