На 1,9 млрд рублей увеличатся доходы бюджета Кировской области

27.06.2019 17:52:00 679 0

В ходе пленарного заседания Законодательного собрания депутаты приняли изменения в Закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Доходную часть предлагается увеличить на 1,9 млрд рублей.

На 1,4 млрд рублей доходы увеличатся за счет безвозмездных поступлений. 768 млн из них направят на реализацию нацпроектов: строительство детских садов (185 млн рублей) и переселение граждан из аварийного жилья (491 млн рублей).

Показатели по собственным доходам откорректированы на 508,7 млн рублей.

"Внесение изменений в бюджет, в том числе в части расходов, позволит своевременно решить ряд социально значимых задач – строительство дорог, обеспечение лекарствами, поддержка местных товаропроизводителей, переселение граждан из аварийного жилья", - прокомментировал председатель правительства области Александр Чурин.

На лекарственное обеспечения при оказании амбулаторно-поликлинической помощи получателям региональных льгот дополнительно направят 80 млн рублей, на проведение мероприятий по противопожарной безопасности, ремонт зданий областных государственных учреждений - 160 млн рублей, для бесперебойного прохождения отопительного сезона в Слободском и ЗАТО Первомайский - 40 млн рублей (на возмещение затрат на приобретение мазута).

На 27,7 млн рублей увеличены ассигнования сельхозтоваропроизводителям на предоставление субсидий для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным до конца 2016 года.

На ремонт жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны предусмотрено 21,6 млн рублей.

С законом можно ознакомиться на официальных сайтах регионального правительства, областного Законодательного собрания и министерства финансов Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте