Оргкомитет «Гринландии» наградил юных кировчан

28.06.2019 17:40:00 1011 0

Воспитанники ДДТ «Вдохновение» одержали победу в конкурсе социальных видеороликов «Я люблю тебя, жизнь».

 

В этом году в конкурсе «Гринландии», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, участвовали 1569 ребят со всех уголков России. В числе победителей оказалась и работа юных кировчан – лучшим в номинации «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много» стал видеоролик «Жить!» Дома детского творчества «Вдохновение».

— Я очень благодарен всем участникам конкурса и их наставникам. Ваши социальные ролики затрагивают душу и волнуют сердце, — сказал Олег Валенчук. - Я уверен, что для вас — это лишь начало пути. С каждым годом работы будут становится все серьезнее, а для кого-то это станет отправной точкой в профессию. За вами будущее нашей страны!

Ребята из ДДТ «Вдохновение» уже не первый раз принимают участие в конкурсе, но раньше первое место было далекой несбыточной мечтой. Сделать ее реальностью им помогли занятия в Медиашколе, организованной несколько лет назад в рамках патриотического движения «Гринландии». Здесь они в течение года познавали все тайны профессий оператора, ведущего, режиссера и монтажера.

При помощи опытных наставников — известных кировских журналистов, ребята учились работать в кадре, брать интервью, выставлять свет и снимать. Вместе они обсуждали истории, актуальные темы, героев будущих материалов и процесс предстоящей съемки. В итоге за время практики они сделали несколько сюжетов и видеороликов.

Как рассказала Татьяна Николаенко, педагог-организатор ДДТ «Вдохновение», для ребят был очень важен такой опыт знакомства с профессией изнутри.

- Я уверена, что они никогда не забудут, как брали интервью у начальника ГИБДД, как проверяли качество воды и как сидели в настоящей студии на кресле ведущего, - говорит Татьяна Ивановна. - Без помощи телекомпании «Рен-ТВ Киров», нам никогда не удалось бы получить такой богатый опыт.

И пусть далеко не все из этих ребят свяжут свою жизнь с журналистикой, но полученные в Медиашколе знания расширили их кругозор, а это обязательно пригодится в будущем. А пока первым доказательством того, что учится нужно постоянно, стала заслуженная победа в конкурсе социальных видеороликов «Я люблю тебя, жизнь».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте