Депутаты Гордумы саботировали выборы второго заместителя главы города.

Против Овечкина и Русских

16.03.2012 14:54:00 1059 0

Главная интрига первого заседания новой Гордумы оказалась отнюдь не в выборе главы города (избрание Владимира Быкова при большинстве кандидатов от партии власти было вполне предсказуемо), а в выборах его двух заместителей.

Если до избрания Владимира Васильевича на пост мэра, желающих его замещать было 8 человек, то после его избрания таковых осталось только трое: Антон Русских («Справедливая Россия»), Алексей Овечкин (КПРФ) и Валерий Владыкин («Единая Россия»). Остальные заявили самоотвод.

При первом голосовании необходимое количество голосов (не менее трети от общего количества депутатов) набрал только главврач Кировской городской клинической больницы № 6 «Лепсе» Валерий Владыкин (30 голосов). У Алексея Овечкина оказалось только 4 голоса. У Антона Русских — 5. Во многих бюллетенях, вопреки требованиям поставить 2 «галочки» за двух наиболее предпочтительных кандидатов, стояла только одна — напротив фамилии Владыкина. В связи с чем, было объявлено повторное голосование с просьбой к депутатам выбрать заместителя между Овечкиным и Русских.

Результаты второго импровизированного тура несколько ошеломили. 26 бюллетеней оказались просто испорченными, 2 голоса были отданы Алексею Овечкину, а 6 — Антону Русских. В связи с тем, что ни один из кандидатов не преодолел минимальный порог, выборы были объявлены несостоявшимися.

В итоге, кандидаты на пост второго заместителя должны будут еще раз зарегистрироваться до 25 марта, после чего вновь пройдут перевыборы. А пока Владимиру Быкову, видимо, придется поработать лишь с одним заместителем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте