Ремонтные работы в рамках нацпроекта ведутся на региональных автодорогах Кировской области

29.06.2019 12:00:00 967 0

На региональных автодорогах Кировской области ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта. Сданы в эксплуатацию 14 объектов на территории Кировской городской агломерации, еще две улицы готовят к сдаче.

На региональной и межмуниципальной сетях автодорог работы идут на 5 объектах. Это участки Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики, Киров – Малмыж – Вятские Поляны, Киров – Советск – Яранск, Южный обход Кирова и Киров – Стрижи – Оричи. По итогам конкурсного отбора их проводят ООО «Строительное управление-43» и КОГП «Вятские автомобильные дороги».

На участках Киров – Советск – Яранск и Киров – Малмыж – Вятские Поляны фрезеруют дорожное покрытие, укладывают выравнивающий слой. Кроме того, на втором участке на 15% выполнена укладка верхнего слоя.

На участке Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики подрядчик завершает устройство верхнего слоя, а на южном обходе Кирова - ямочный ремонт.

По данным Дорожного комитета Кировской области, все работы проводятся согласно графику.

Всего в этом году в рамках национального проекта в регионе будет отремонтировано 70 км автодорог регионального или межмуниципального значения. Это позволит увеличить долю дорог, соответствующих нормативным, до 29,2%.

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, к 2024 году в регионе будет отремонтировано более 700 км дорог, объем финансирования - 17,3 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте