Газон в режиме нон-стоп!

11.07.2019 23:55:00 1089 0

Раскатаем на каждый квадрат!

Сегодня каждый загородный дом нуждается в услуге ландшафтного дизайна. И первые шаги в эффектном озеленении садового участка лучше сделать с помощью рулонного газона.

Лужайка по запросу
Итак, решено: ваш двор или участок нуждается в моментальном озеленении придомовой территории, в этом случае можно пойти двумя путями.

Первый вариант  - использовать посевной газон, который предусматривает регулярное внесение газонных удобрений: весной и летом – азотные подкормки, осенью — безазотные калийно-фосфорные. Эффективность применения удобрений зависит от состава газонных травосмесей, характеристик почв, возраста газона, сроков внесения удобрений. Главное достоинство этого газона – невысокая стоимость материала.

На этом достоинства посевного газона заканчиваются… и начинаются недостатки. Загибаем пальцы: сам процесс создания посевного газона отличается немалой трудоемкостью и большими временными затратами. Максимальной декоративности такой газон достигнет лишь через пару-тройку лет, а до этого момента, еще на начальном этапе посева, вам придется приложить немалые усилия для ее сохранения и исключить риски плохих погодных условий.


Ну и, конечно, не может быть и речи о том, что вы сможете быстро начать его эксплуатировать, поскольку прорастание семян, как правило, происходит в течение двух-трех недель. А рекомендации по его использованию озвучиваются сроком не ранее трех месяцев. Все это время вам придется следить за регулярностью полива и учесть тот момент, что процент прорастания сорняков у посевного газона гораздо выше, чем у рулонного.

Существует альтернатива – приобрести рулонный газон. Стоимость этой покупки чуть дороже, но это с лихвой компенсируется моментальной декоративностью покрытия, которое вы можете смело эксплуатировать уже через три– четыре недели после укладки. Как правило, возраст рулонного газона 3-4 года, его корневая система уже хорошо сформирована, а дернина достаточно плотная.

В настоящее время рулонный газон является самым технологичным и эффективным способом благоустройства. По сути это дернина газонных трав, выращенная посевом семян на специальные маты рыхлой структуры из растительного или искусственного волокна. Готовый растительный материал свёртывается рулонами, в первую очередь удобными для транспортировки и последующей укладки. Кстати, последняя может занять всего лишь пару часов. Такой газон обладает высокими декоративными характеристиками, является наилучшим вариантом для озеленения дачных участков, парковых зон, зон общественного пользования. Это идеально ровное покрытие всегда радует глаз насыщенным изумрудным цветом, имеет плотную дернину и густой травостой.

Уход круглый год
Какой бы вид газона вы ни выбрали для своего участка, важно помнить: равномерная и плотная структура «зеленого ковра» нуждается в постоянном поддерживающем уходе, который включает в себя как сезонный, так и круглогодичный уход. Самыми важным и ответственным при уходе за газоном являются регулярная стрижка, полив и подкормки. Несвоевременное или ошибочное выполнение этих действий приводит к зарастанию и увяданию газона, разрастанию сорняков. Хороший уход – это залог респектабельного вида газона на длительный срок.


Большие риски?

Срок жизни рулонного газона достаточно невысок и не терпит отлагательств – это факт! Все задачи по выбору, доставке и укладке рулонного газона компания «Садовник» берет на себя. Сегодня «Садовник» предлагает рулонный газон от ведущих производителей, инфраструктура компании позволяет осуществлять срочную доставку газона за несколько часов, механизированную разгрузку и хранение в холодильных камерах. Быстро, качественно, в срок специалисты привезут под заказ любое количество рулонного газона, незамедлительно окажут услугу, соблюдая технологию подготовки почвы и укладки газона.

Цена вопроса

ПОД ЗАКАЗ
Стоимость рулонного газона (руб./рулон)

159 рублей/рулон. Действует гибкая система скидок. 

*площадь 1 рулона 0,8 кв.м

Приглашаем к сотрудничеству ландшафтных дизайнеров на специальных условиях!

По всем вопросам вы можете обращаться по тел. +7 (8332) 78-60-90.

Бюро ландшафтного дизайна "Садовник"

Cайт 

https://vk.com/sadovnik43

https://vk.com/gazonvkirove

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте