Изменения в налоговом законодательстве обсудили на общественном совете при Минфине Кировской области

02.07.2019 16:50:00 962 0

На заседании общественного совета при министерстве финансов Кировской области обсудили изменения в региональном налоговом законодательстве. Речь идет о транспортном налоге и налоге на прибыль организаций.

Изменения предусматривают упрощение порядка предоставления гражданам льгот по транспортному налогу. Те, кто имеет на них право, могут не представлять налоговикам документы, подтверждающие это. Им достаточно подать заявление в налоговый орган, который в порядке межведомственного взаимодействия получит от других организаций сведения о подтверждении права гражданина на льготу.

Сельхозтоваропроизводителям предложено установить льготу по транспортному налогу в виде полного освобождения от его уплаты в отношении грузовых автомобилей.

Лльгота по налогу на прибыль учреждениям уголовно-исполнительной системы отменяется как фактически не действующая - из-за изменений в федеральном законодательстве.

Кроме того, на общественном совете обсудили итоги реализации проекта «Народный бюджет», и изменения в закон Кировской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», принятые Заксобранием.

По словам председателя правительства области Александра Чурина, внесение изменений в бюджет, в том числе в части расходов, дает возможность своевременно решать социально значимые задачи: строительство дорог, обеспечение лекарствами, поддержка местных товаропроизводителей, переселение граждан из аварийного жилья и др.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте