Устранят ошибки в платежках

03.07.2019 08:10:00 1230 0

«У жителей Кирова много претензий по поводу ошибок в платежках за электроэнергию. Не будет ли аналогичной ситуация в квитанциях за тепло после подписания концессионного соглашения?» Такой вопрос задали журналисты во время подписания концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения города. Инвестор заверил, что ошибки будут минимизированы, а городские власти напомнили о «цифровизации», позволяющей сделать расчеты более точными.

- Кроме приведения в порядок труб, снижения потерь тепла (в том числе за счет изоляции) целью соглашения является как раз выведение на другой уровень оприборивания всех наших сетей в части учета, автоматического управления, - прокомментировал председатель правления ПАО «ТПлюс» Андрей Вагнер.
 
Он признал, что ошибки с неправильными расчетами случаются и у компании. Назвал причины и решение. Первая - качество и состояние ситуации с контролем и учетом расходов тепла.
 
- У нас в компании (в том числе в кировском филиале) есть специальные программы. Мы за два года доведем до 100% оприборивание с точки зрения учета и автоматизации ЦТП на наших сетях. То же самое будем делать с концессионной частью сетей, - сказал Вагнер.
 
Второе решение — переход на прямые договоры между потребителями и ресурсоснабжающей организацией.
 
- Мы емко зашли, большими объемами: исчисляются тысячами прямых договоров. Наводим порядок, и волна обращений к нам точно с каждым месяцем снижается. Мы наведем порядок, и жалобы останутся редкостью, - заверил Андрей Вагнер.
 
Сити-менеджер Илья Шульгин напомнил об умных технологиях, которые также помогут в расчетах потребителей за ресурсы.
 
- Киров находится в пилотном проекте «умный город». Сегодня создается в том числе система, позволяющая передавать по нашим электрическим сетям пакетные данные. Они позволят через цифровые приборы более точно собирать данные и повысить точность предоставления платежек нашим жителям, - отметил Илья Шульгин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте