Разметка - новыми материалами

03.07.2019 12:11:00 1616 0

В этом году разметку на дорогах Кирова выполняют из пластика. Это происходит впервые за последние 6-7 лет, отметили в мэрии. Ранее в основном применялась лакокрасочная разметка, которую специалисты считают недолговечной. Пластик называют более износостойким. И обозначают ряд других конкурентных преимуществ, среди которых — светоотражение и удобство в использовании.

- Пластиковая разметка быстро сохнет — около 15 минут. В состав смеси добавлены стеклянные прозрачные микрогранулы, позволяющие разметке отражать свет в ночное время,- говорят в мэрии.
 
Такую разметку начали наносить с 29 июня — на трассах, ремонт которых ведется в рамках БКД. К примеру, накануне, 2 июня, на участке Октябрьского проспекта на пересечении с улицей Профсоюзной подрядчик нанес "двойную сплошную". Толщина нанесения термопластика составляет 3,5 мм, температура расплава массы при нанесении – 200 градусов.
 
Работы ведутся в основном в ночное время.
 
- … так как процесс связан с ограничениями для участников дорожного движения – перекрывается одна из полос, работает несколько единиц техники, в том числе – машина с горячим пластиком, - рассказали специалисты.
 
Движение перекрывается на период, когда разметку наносят и идет отвердение пластика. Перед работами специалисты измеряют все геометрические параметры участка дорожной сети. Все схемы организации дорожного движения проходят согласование в ГИБДД.
 
В целом в рамках программ по обеспечению безопасности дорожного движения и по ремонту дорог в Кирове нанесут более 70 тысяч "квадратов" горизонтальной дорожной разметки. Из них около 40 тысяч кв. метров выполнят из пластика.
 

Фото и видео: администрация города.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте