Tele2 ускорила LTE к летнему сезону

04.07.2019 13:31:00 686 0

Tele2 завершила работы по расширению полосы частот передачи данных в Кировской области.

Реализация проекта позволила втрое увеличить среднюю скорость мобильного 4G-интернета в наиболее трафиковых населенных пунктах региона.

Tele2 продолжает развивать сеть четвертого поколения на территории Кировской области. Накануне летнего сезона специалисты компании втрое расширили полосу пропускания частот в сети четвертого поколения. Проведение работ позволило улучшить характеристики действующей LTE-сети - увеличить её пропускную способность и повысить скорость передачи данных до 25 Мбит/с.

Обновленная сеть охватывает территорию Кирова, Кирово-Чепецка, Юрьи, Свечи, Котельнича, Орлова, Санчурска, Нолинска и других городов. Увеличение скорости интернета позволит абонентам компании еще более комфортно пользоваться высокоскоростным интернетом четвертого поколения, в том числе при скачивании «тяжелого» контента, просмотре фильмов онлайн и совершении видеозвонков.

В столице Кировской области компания также реализовала ряд технических решений, направленных на расширение емкости действующей LTE-сети в наиболее распространенных местах летнего отдыха горожан – на набережной Грина, на территории городского пляжа, в районе Северной набережной и в Александровском саду. Дополнительное оборудование также установили в районе СТК «Порошино» в районе Трамплина.

Развитие 4G-технологии в Кировской области оператор ведет на фоне высокого роста потребления data-сервисов и стабильной миграции интернет-трафика в сеть четвертого поколения. Каждый второй абонент Tele2 в регионе – пользователь высокоскоростного мобильного интернета, доля 4G в общем объеме потребления интернет-трафика продолжает стремительно расти и составляет уже около 60%. По итогам шести месяцев 2019 года объем скачанных в сети LTE гигабайтов вырос еще на 20%.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«При подготовке сети к летнему сезону мы сфокусировались в первую очередь на популярных местах отдыха жителей региона, загородных туристических локациях и трафиковых городских локациях, где летом пешеходный поток традиционно возрастает в несколько раз – это парки, набережные, центральные площади и пешеходные улицы. Усиление сети позволило нашим абонентам даже в периоды пиковых нагрузок комфортно пользоваться мобильными услугами – смотреть видео онлайн, вести прямые трансляции в социальных сетях и пользоваться мессенджерами везде, где им это необходимо. Мы видим растущую востребованность именно 4G-сервисов, поэтому планомерно работаем над развитием сети именно четвертого поколения».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте