Возрождают ипподром в Кирове

06.07.2019 20:02:00 1135 0
После перевода государственных конюшен на самоокупаемость на Кировском ипподроме все медленно начало приходить в упадок. Лошадей продали частным лицам, землю и имущество передали Росипподромам. В 2016 году появился инвестор-меценат, который арендовал землю и начал возрождать территорию. Объединились и болеющие лошадьми энтузиасты. Сегодня здесь работает конный парк «Вятка». Это неофициальное название клуба, объединившего несколько конных клубов Кирова. 
- Мы размещаемся на территории в районе ипподрома. У нас сегодня 74 лошадки, все они принадлежат частным коневладельцам, - рассказала «Бизнес Новостям» управляющая конным парком «Вятка» Светлана Барбарина.
 
Тогда, в 2016 году, вспоминает Светлана, нескольким частникам взамен на охрану территории разрешили здесь держать животных. Летом 2016 года появился меценат, начал вкладывать деньги в комплекс. 
 
- С конца августа вихрем закрутился ремонт. Обновили первую конюшню, привели в порядок открытый плац (площадка для занятий с лошадьми). Из сенного склада сделали закрытый манеж (сейчас закрытых в Кирове всего два – у нас и в Радужном), что позволило проводить занятия в межсезонье. Сейчас завершается строительство нового современного плаца. Там уложен еврогрунт, уже проведены все коммуникации, положен геотекстиль. Идет ремонт второй конюшни, - рассказала Светлана Барбарина.
 
Полная версия интервью с управляющей конным парком «Вятка» Светланой Барбариной читайте в свежем номере газеты «Бизнес Новости» и на Bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте