Стандарт поддержали

07.07.2019 08:18:00 865 0

Инициативы губернатора Ульяновской области Сергея Морозова о развитии предпринимательства одобрены на федеральном уровне. Их на заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» представил председатель правительства региона Александр Смекалин. Речь идет о введении стандарта популяризации этой деятельности.

Стандарт состоит из трех блоков. Первый - формирование положительного образа предпринимателя. Это предлагается сделать путем сохранения памяти о местных предпринимателях-меценатах, промышленниках, купцах, привнесших значительный вклад в развитие страны и региона. Также предлагается проводить тематические конкурсы среди представителей бизнес-сообщества. 
 
Второй блок связан с выявлением способностей и вовлечением в предпринимательскую деятельность людей разных возрастных категорий и социального статуса. В качестве инструментов предлагается помогать с выбором бизнес-идеи, совместно прорабатывать стратегию старт-апа, обучать компетенциям, сопровождать и продвигать проекты. Подобный пример в регионе уже реализуется - «Мама - предприниматель». 
 
- Третий блок - «Старт за ноль». Он предусматривает комплекс мер по минимизации затрат предпринимателей: «налоговые каникулы», спецрежимы, институт самозанятых, «закон об АВИТО», - рассказал Александр Смекалин.
 
В настоящее время предпринимательской деятельностью в регионе занимаются более 147 тысяч жителей. Это и бизнес, и самозанятые. После реализации нацпроекта количество вырастет до 178 тысяч. 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте