Мнение о заводе

07.07.2019 10:37:00 947 0

Не совсем экономически целесообразно и эффективно строить объекты для переработки батареек и ртутьсодержащих ламп именно в Марадыковском. Такое мнение высказал предприниматель и депутат гордумы 5 созыва Алексей Кузьмин. 

-  Все мы знаем, что те самые солевые батарейки используются, как мне кажется, в основном в пультах и детских игрушках. Они уходят в прошлое. На замену им приходят более современные никелевые, магниевые и так далее, - говорит Кузьмин. - А лампы... Как специалист, который ежедневно поставляет светодиодные продукты, мы говорим о том, что есть постановление, которое запрещает бюджетникам закупать ртутьсодержащие лампы. И это говорит о том, что рано или поздно они выйдут из оборота. Все российские компании сворачивают производство таких ламп. Они уходят на светодиод.
 
По его словам, именно эти продукты обозначают, как основные источники для сырья предприятия. Таковых в перспективе их станет меньше или не будет вообще.
 
- В Челябинске есть единственный в России завод по утилизации этих батареек. Разговаривал с их представителями. Они сказали, что их мощности не загружены на 100%, - добавил депутат.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте