Александр Чурин проверил ход строительства автомобильных дорог в рамках нацпроектов

06.07.2019 11:10:00 551 0

5 июля председатель правительства Кировской области Александр Чурин проверил ход строительства автомобильных дорог в рамках национального проекта «Жилье».

В числе первых объектов – улица Мостовицкая в микрорайоне Чистые Пруды. Как рассказал подрядчик, работы по строительству данного участка идут с опережением графика. Ориентировочно через месяц планируется завершить работы и сдать объект в эксплуатацию.

Также в микрорайоне полным ходом идет строительство на улице Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением). По словам Александра Чурина, необходимо закончить строительство данного участка дороги в срок до 31 августа – одновременно со сдачей в эксплуатацию путепровода из микрорайона Чистые Пруды.

В микрорайоне Урванцево ведется строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева. Общая протяженность новых участков составит 1,3 км. ПНа объектах будет организовано четырехполосное движение, широкие пешеходные зоны, велодорожка, освещение и ливневая канализация. На строительство из бюджета выделено 191 млн рублей.

Кроме того, Александр Чурин проверил ход строительства путепровода из мкр. Чистые Пруды. Здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, организации съездов, монтаж барьерного ограждения. Уже готовы тротуары и проведено освещение.

По поручению Александра Чурина, очередная проверка выполненных работ состоится 1 августа.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте