В УМВД утверждают, что врио начальника ГИБДД Андрей Бахтин - порядочный человек.

О порядочности Бахтина

19.03.2012 00:05:00 1321 0

В одном из последних номеров «Бизнес Новостей» (№ 9 (167) от 5 марта) сообщалось, что группа активистов из Кирово-Чепецка написала письма во всевозможные инстанции с требованием «одуматься» руководству МВД о назначении Андрея Бахтина на должность врио начальника областного ГИБДД. Продолжение не заставило себя ждать.

Обратившиеся в редакцию люди предоставили ряд сведений о незаконной деятельности Бахтина на прежних местах службы. По их словам, «он многократно пользовался служебным положением в целях личного обогащения, поэтому нельзя допустить его окончательного утверждения в должности руководителя ГИБДД Кировской области».

Представители УМВД по Кировской области, как полагается, обратились в «Бизнес Новости» за разъяснением ситуации. После отказа редакции выдать имена тех самых активистов (по причине, как они выразились, «опасения преследования со стороны отдельных представителей правоохранительных органов») в УМВД четко дали понять, что проверок по указанным фактам мошенничества не будет. В пресс-службе кировского УМВД также добавили, что аналогичные по содержанию письма неоднократно поступали в адрес правоохранителей. И якобы «скрупулезные проверки уже проводились, в ходе которых подтверждения этих сведений получено не было».

Помимо этого, недоумение у УМВД вызвала позиция редакции, которая при подготовке публикации не обратилась к обвиняемой стороне. С другой стороны, на какой ответ могли рассчитывать «Бизнес Новости», обратись они с вопросом «правда ли, что вы мошенник?» к Бахтину?

В свою очередь, у редакции недоумение вызвала реакция ряда людей, которые лично знают Андрея Бахтина. Странное совпадение, но 12 марта один за другим с интервалом 20-30 минут на мобильный номер одного из сотрудников редакции позвонили три человека (с хорошим послужным списком), практически слово в слово высказавших свое негативное отношение к опубликованному 5 марта материалу о Бахтине. По их словам, «Андрей Бахтин - уважаемый в органах человек, и он не мог совершить озвученные злоупотребления».

Как минимум, странное совпадение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте