Технология LTE стала базовой для абонентов Tele2 в Кировской области

08.07.2019 15:56:00 665 0

Tele2 отмечает растущую популярность высокоскоростной передачи данных.

Через сеть четвертого поколения проходит уже более 60% интернет-трафика абонентов оператора в области. По итогам шести месяцев 2019 года объем скачанных в сети 4G гигабайтов вырос еще на 20%.

Tele2 в Кировской области фиксирует стабильную миграцию интернет-трафика в сеть четвертого поколения. За шесть месяцев текущего года доля 4G в общем объеме скачанных гигабайтов выросла еще на несколько процентных пунктов и достигла 62%. При этом количество 4G-устройств в сети оператора за 2019 год увеличилось на 20%, а объем интернет-трафика за полгода вырос на 20%.

На сегодняшний день воспользоваться data-услугами на базе LTE могут 84% населения Кировской области. В этом году доступ к сервисам четвертого поколения появился еще у 26 тысяч жителей региона. Активное строительство компания вела в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, а также жилых массивах Лузского, Зуевского, Верхошижемского, Оричевского и других районов области. До конца года Tele2 намерена увеличить количество базовых станций четвертого поколения еще на 40%, что позволит сравнять охват населения сетью LTE с текущим покрытием голосовой связью.

В преддверии летнего сезона особое внимание оператор уделил зонам повышенного пешеходного трафика в городах и крупных населенных пунктах, а также туристическим локациям и популярным местам загородного отдыха жителей республики. Tele2 увеличила емкостное покрытие 4G-сети в Кирово-Чепецке, Юрье, Свече, Лузе, Котельниче и других городах области. В Кирове дополнительное оборудование установили на набережной Грина, на территории городского пляжа, в районе Северной набережной и в Александровском саду.

Также накануне сезона отпусков оператор разработал ряд продуктовых решений для комфортного пребывания абонентов в путешествиях. Оставаться на связи в отпуске клиентам Tele2 стало еще выгоднее и удобнее благодаря отмене платы за услугу «Безлимитный интернет за границей» в первый день нахождения в международном роуминге на тарифном плане «Мой онлайн+» и обнулению стоимости входящих звонков в Крыму. А пользователям тарифного плана «Премиум» стало доступно уникальное предложение – бесплатное пользование услугой «Безлимитный интернет за границей» на протяжении всего времени нахождения в международном роуминге.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«На 2019 год мы поставили себе амбициозную задачу – сравнять охват населения сетью 4G с покрытием голосовой связью. В течение первого полугодия мы планомерно наращивали сеть четвертого поколения и уже сейчас видим серьезные результаты этой работы: востребованность data-услуг растет кратными темпами, а технология LTE стала базовой для наших абонентов. До конца года мы продолжим развивать инфраструктуру 4G-сети, чтобы наряду с выгодными продуктовыми решениями предлагать нашим абонентам возможность пользоваться мобильным интернетом везде, где им это необходимо».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте