Прокуратура поставила точку в вопросе приобретения контейнеров

09.07.2019 17:28:00 749 0

Управляющие организации должны оборудовать контейнерами площадки накопления ТКО, расположенные на придомовых территориях многоквартирных домов.

Собственник мусоросборников имеет право их демонтировать, если УК не заключен договор на их передачу во временное пользование. Такой ответ поступил от прокуратуры Октябрьского района города Кирова в ответ на обращение регионального оператора в отношении ряда домов, обслуживаемых ООО «Октябрьская управляющая компания». Ранее аналогичный ответ поступил на обращение по адресам Северная Набережная, 19 и Орджоникидзе, 3, обслуживаемых УК «Актив-комфорт».

Ранее несколько управляющих компаний г. Кирова потребовали, чтобы контейнеры на обслуживаемые ими площадки, установил региональный оператор. Это случилось после того, как компания-собственник контейнеров ООО «КДУ-3» демонтировала мусоросборники по нескольким адресам из-за отсутствия у УК договора на их пользование. Контейнеры были необходимы для замены вышедших из строя баков на площадках, где у управляющих компаний есть договоры.

Прокуратура Октябрьского района г. Кирова разъяснила, что в соответствии с п.3.7.1 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов. При отсутствии контейнеров управляющая организация должна инициировать проведение общего собрания собственников, на котором решить вопрос об организации места накопления ТКО, в том числе оборудования его контейнерами. Руководителю ООО «Октябрьская управляющая компания» Прокуратурой направлено предостережение.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте