Жилищные разъяснения

10.07.2019 09:16:00 1387 0

АО "Куприт", региональный оператор по обращению с ТКО в Кировской области, разъяснил, что является индивидуальным жилым домом и многоквартирным домом. Как известно, с 1 июля в регионе изменился порядок оплаты коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Для собственников индивидуальных жилых домов в Кирове и Кирово-Чепецке ее будут рассчитывать исходя из количества проживающих граждан. Для жителей многоквартирных домов в этих городах - исходя из количества квадратных метров общей площади. В остальных муниципальных образованиях плата по-прежнему будет рассчитываться исходя из количества проживающих.

Понятия "индивидуальный жилой дом" и "многоквартирный дом" определены Жилищным кодексом и постановлением Правительства РФ.

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, которые имеют самостоятельные выходы на земельный участок, прилегающий к дому, или в помещения общего пользования в нем. Один из признаков многоквартирного дома - наличие элементов общего имущества собственников помещений. Речь идет о крышах, лестницах и лестничных площадках, лифтах, мусороприемных камерах, коридорах, чердаках, технических этажах и т.д.

Жилым домом является индивидуально-определенное здание, состоящее из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с проживанием в нем.

"Куприт" рекомендует собственникам индивидуальных жилых домов Кирова и Кирово-Чепецка для корректного начисления платы за услугу по обращению с ТКО предоставить актуальную информацию о количестве проживающих в офисы АО "ЭнергосбыТ Плюс".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте