Шульгин о городе

11.07.2019 09:52:00 1495 0

10 июля прошел очередной пресс-тайм главы администрации города Ильи Шульгина. Прозвучали вопросы об аттракционах, исторических зданиях города и дизайн-коде. Сити-менеджер ответил на все и пообещал, что текущие работы будут продолжаться, а о результатах он обязательно будет докладывать кировчанам.

Первый роддом может стать городской собственностью

Вопрос о здания первого роддома сейчас активно рассматривается администрацией, сообщил глава города Илья Шульгин. Он рассказал, о желании перевести здание в городскую собственность и добавил, что переговоры уже ведутся.

— Конечно, в таком прекрасном здании в центре города хотелось бы видеть социальный объект, например школу искусств, — поделился с журналистами Илья Шульгин. Здание пустует уже несколько лет и требует реконструкции. Оно отнесено к объектам культурного наследия, поэтому сносить его нельзя, а при восстановлении необходимо будет воссоздать первоначальный вид.

Работа над внешним видом города будет продолжаться

Сегодня разрабатывается дизайн-код, в соответствии с которым будут приводиться в порядок здания Кирова. Никаких конкретных сроков сити-менеджер обозначать не стал, но пообещал, что работы в этом направлении точно будут продолжаться. Так же он пообещал, что вся реклама с фасадов зданий со временем исчезнет.

— Это совместная работа городских, областных и федеральных властей, - пояснил Илья Шульгин, - но, я думаю, вид города обновить удастся. В пример работы над обликом исторической части города Илья Шульгин привел Спасский собор, рядом с которым понемногу начинают убирать строительные леса. Такие городские пейзажи он назвал «виды-картинки».

В Кирове могут появиться новые аттракционы

Глава администрации прокомментировал ситуацию с аттракционами в кировских парках. Он рассказал, что определенные меры по вопросу нарушений эксплуатации аттракционов уже принимаются, в результате чего старые сооружения станут полностью безопасными, либо с ними расстанутся навсегда.

— Работа идёт, думаю в ближайшее время она принесет плоды и мы сможем увидеть в нашем городе качественные и современные аттракционы, — рассказал Шульгин.

С кладбищ исчезнет мусор

За время уборки городских кладбищ вывезли уже больше 1000 кубометров мусора. Кладбища планировалось прибрать еще к празднику Пасхи, однако работа не прекращается до сих пор из-за запущенности территорий в течении прошлых лет.

— Надеюсь, что эта работа кировчанам заметна и мы ее продолжим, пока не вычистим все, чтобы никаких вопросов больше не возникало, — прокомментировал ситуацию Илья Шульгин.

Также глава города пообещал сообщить, когда уборка будет полностью завершена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте