Уже с 1 октября зарплаты учителей в Кировской области могут быть увеличены.

Зарплату кировским учителям доведут до «среднего уровня» прошлого года

19.03.2012 11:31:00 1438 0

Кировские чиновники намерены выполнить свои обещания в текущем году.

Министерство образования и науки Росси и правительство Кировской области подписали соглашение о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования. А именно, довести зарплату учителям до среднемесячной по региону. Правда, и здесь не обошлось без лукавства: за «средний уровень зарплат» был взят показатель 2011 года.

Тем не менее, ради справедливости стоит отметить, что повышение уровня оплаты труда учительского состава в ходе реализации проекта в прошлом году все-таки произошло: с 9, 2 тыс. рублей до 16,3 тыс. рублей в среднем.

В региональном департаменте образования также уточняют, что очередное повышение зарплат грядет с 1 октября. В областном бюджете предусмотрено увеличение фондов оплаты труда общеобразовательных учреждений на 6%, что составит 465,7 млн рублей (сейчас - 439 млн рублей).

В свою очередь, объем общей субсидии для модернизации системы образования Кировской области за счет средств федерального бюджета в 2012 году составит 652,7 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте