Ремонт в школе-интернате

11.07.2019 06:55:00 665 0

В министерстве образования Кировской области рассказали о работе федеральной программы «Доступная среда». В школе-интернате №1 города Кирова уже установлен пандус, перила и выполнена отделка въезда плиткой. Федеральный бюджет выделил на эти цели 1 млн 162 тысячи рублей.

Кроме того, на первом этаже жилого корпуса установят новые двери без порогов для удобства перемещения детей. В ближайшее время также на федеральные средства будет закуплено оборудование для сенсорной комнаты – мультимедийный стол и специальный аппарат для работы логопеда.

Региональный бюджет в этом году выделил школе-интернату 1,1 млн рублей. На эти средства проведут полный ремонт медицинского кабинета, заменят парты в учебном корпусе, отремонтируют лаборантские, установят новую пожарную сигнализацию и противопожарные двери.

– В этом году нам удалось многое сделать для детей младшего школьного возраста. В группах провели косметический ремонт, закупили новые кровати с матрасами и другую мебель. Новый учебный год наши воспитанники встретят в обновленных помещениях. В интернате 1 сентября к учебе приступят 92 воспитанника, – рассказала директор школы-интерната для обучающихся с ОВЗ №1 города Кирова Юлия Ожегова.

Всего из бюджета Кировской области на подготовку школ-интернатов и школ для детей с ОВЗ к началу учебного года выделено 24 млн 479,5 тысячи рублей.

– Ежегодно правительством области выделяются средства областного бюджета на подготовку образовательных организаций к новому учебному году. За последние 3 года проведены мероприятия в 427 учреждениях на сумму 160 млн рублей. В 2019 году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году из областного бюджета выделено 120 млн рублей, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Ремонт в школах закончат к середине августа, а к 1 сентября пройдёт приёмка и все учреждения начнут образовательную работу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте