Подрядчик намерен раньше срока завершить строительство дорог в Кирове в рамках нацпроекта "Жилье"

11.07.2019 07:00:00 1070 0

Подрядчик ООО "Спецстрой",  который занимается в Кирове строительством дорог в рамках нацпроекта "Жилье", подтвердил готовность сдать все объекты раньше намеченного срока. Такое решение было принято по итогам совещания в администрации города, которое провел министр строительства области Руслан Бондарчук.

В текущем году в рамках нацпроекта в Кирове ведется строительство четырех улиц в двух крупных микрорайонах (общая сумма - более 500 млн рублей). В Чистых Прудах это ул. Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением) и Мостовицкая, в Урванцево - ул. Энтузиастов и Капитана Дорофеева.

Изначально все работы планировалось завершить в октябре, но 5 июля в ходе проверки председатель правительства Кировской области Александр Чурин поручил ускорить работу на трех объектах.

Дело в том, что на конец августа намечена сдача в эксплуатацию путепровода в Чистые Пруды, поэтому важно к этому же сроку сдать участки на ул. Попова (он как раз ведет к путепроводу) и Мостовицкой. Строительство дороги на ул. Энтузиастов необходимо ускорить, чтобы с 1 сентября ученики могли ходить по ней в школу.

Подрядчик подтвердил готовность изменить сроки и внести изменения в графики. По словам Руслана Бондарчука, это будет сделано в течение двух дней.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте